Может ли содержаться в договоре упоминание о продавце по доверенности, не указанном в реестре нотариусов?
Совершаем сделку купли-продажи квартиры, в договоре указан продавец по доверенности удостоверенной нотариусом, не можем найти в реестре нотариусов. Может ли быть такое?
Лучший ответ
МОжет, так как сам собственник может и не в курсе, что его квартиру продают.
Благодарю Вас!
Здравствуйте. В настоящее время, каждую выданную доверенность нотариус сканирует и отправляет в реестр действующих доверенностей. Если сомневаетесь в подлинности доверенности, то может непосредственно связаться с нотариусом, который выдавал данную доверенность. Желаю удачи.
Можете сбросить номер доверенности и ф.и.о. действующего нотариуса, попробую пробить через палату.
Спасибо за дельный совет!