Улан-Удэ, 03.11.2017, 06:38

Права и привилегии при недостаче в нелегально работающем магазине - что делать и как защититься?

Вопрос №13403286 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.11.2017, 06:38
Здравствуйте! Насчитали недостачу в маленьком магазинчике мне одной, второго продавца не трогали вообще. Какие у меня могут быть привилегии? Работала не официально и даже не по договору. Что делать? Если в суд подавать, выиграю ли я?Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не подписывали договор о материальной ответственности то можете ничего и не платить, магазину нечего будет вам предъявить они получат большой штраф если окажется что вы не трудоустроены.

03.11.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

03.11.2017, 06:39

Если работали неофициально, оплачивать недостачу не обязаны. Хотите оформить трудовые отношения, обращайтесь в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

03.11.2017, 06:40

Да мне не зарплата нужна, хозяйка на меня недостачу хочет повешать.

03.11.2017, 06:42

смотрите мой ответ выше. Если не были оформлены официально, не обязаны оплачивать недостачу. Пусть хозяйка идет в суд и доказывает, что недостача возникла по вашей вине.

03.11.2017, 06:48