LSN Messenger
Астрахань, 03.11.2017, 07:58

Соглашение о капитальном ремонте дома отца - рекомендации и форма для предотвращения проблем с наследниками.

Вопрос №13403496 из г. Москва
опубликован 03.11.2017, 07:58
Мы живём в доме отца, который ему достался по наследству от его отца. Мы хотим сделать капитальный ремонт дома. Какое нужно соглашение и в какой форме составить с отцом, чтоб в дальнейшем у нас не возникло проблем, т.к. есть ещё наследники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Пока собственник только один отец - никакого соглашения с ним не надо. Может потребоваться согласование местной администрации - в зависимости от проекта. Можете просто получить от отца расписку, что он с проектом капитального ремонта ознакомился и против его проведения не возражает.

03.11.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Возьмите расписку от отца в том, что ему как собственнику вы предоставили займ на капитальный ремонт в такой - то сумме и в дальнейшем сохраняте все чеки и все работы все договоры на работы... все договоры должны быть с вами... а лучше всего переговорите с отхом чтобы он вам подарил половину дома и все.

03.11.2017, 09:10

А если этот дом после его смерти будет делиться между наследниками, то все наши вложения мы уже не сможем доказать. Они скажут, что нас никто не просил вкладывать деньги в этот дом, типа мы делали для себя, пока жили.

03.11.2017, 08:10

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но вполне - наследство будет поделено в равных долях между наследниками первой очереди

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 08:15

Добрый день. Пока отец не умер, остальные не собственники, их мнение значения не имеет. Вы подписываете с отцом договор (можно - нотариально удостоверенный, чтобы уж все было железобетонно), которым предоставляете отцу заем на проведение ремонта - так и указываете цель займа. В том же договоре можете указать, ячто отец поручает произвести ремонт Вам. Все квитанции, чеки, договоры на производство работ сохраняете.

03.11.2017, 08:16