Законность звонков мфо соседям и способы прекращения их
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть просроченные займы в мфо, законно ли они звонят соседям чьи номера я даже не оставляла и просят мне передать чтоб я оплатила займ. Что сделать чтоб они не звонили соседям?
Звонить соседям не имеют права. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.
Доброе вам утро, в данном случае это конечно незаконно. Советую вам обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве.
С уважаением.
Здравствуйте. Их действия являются незаконными, если в отношении вас или ваших соседей поступают угрозы, то пишите заявление в полицию.