Пермь, 03.11.2017, 09:55

Что делать если на меня не законно кто то открыл ИП?И за долги этого ИП у меня наложили арест на счет в банке?

Вопрос №13403957 из г. Пермь
опубликован 03.11.2017, 09:55
Что делать если на меня не законно кто то открыл ИП?И за долги этого ИП у меня наложили арест на счет в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вряд ли могли зарегистрировать на Вас ИП без вашего участия..

В любом случае Вам необходимо поскорее обратится в полицию.

03.11.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Вы имеете право написать заявление в полицию, просить привлечь мошенников ответственности. Удачи вам и всего хорошего.

03.11.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Без вашего участия зарегистрировать ИП не могли, так как вы должны были присутствовать в налоговой или от вашего имени должна была быть составлена доверенность. Вас ещё Могут привлечь к уголовной ответственности. Готовьте документы и закрывайте ИП.

03.11.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Если Вы не подписывали заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, то подавайте заявление в полицию.

03.11.2017, 10:01

Доброго вам времени суток. Видимо вы кому-то передавали свои личные данные либо сами ходили в Налоговую инспекцию и открывали ип.Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 10:02

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

03.11.2017, 10:04

Я ни каких ИП не создавала и не какие бумаги не подписывала.

03.11.2017, 10:01

Доброго вам времени суток. В таком случае вам стоит обратиться с заявлением в полицию по данному факту. Либо в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 10:03

Наталья, в таком случае Вам поскорее следует обратится в полицию и в прокуратуру с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту.

03.11.2017, 10:05