LSN Messenger
Великий Новгород, 03.11.2017, 10:02

Муниципальный служащий обращается в прокуратуру с заявлением о доступе к материалам дела после проверки в администрации

Вопрос №13403981 из г. Великий Новгород
опубликован 03.11.2017, 10:02
Я муниципальный служащий в отношении моих действий была проверка прокуратуры, после этого в администрацию где я работаю пришло представление. Вызывали моих сослуживцев, меня не вызывали и не спрашивали объяснительных и не знакомили с материалами дела, что послужило проверкой в отношении со меня. Могу ли я направить заявление в прокуратуру об ознакомлении с материалами дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру с ходатайством об ознакомлении при отказе обратитесь в суд.

03.11.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Если проверка проводилась в отношении вас конкретно, то вы вправе ознакомиться в материалами проверки. Всего вам доброго.

03.11.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Нет, законом не предусмотрено ваше право ознакомления с материалами проверки прокуратуры, законом о прокуратуре предусмотрено лишь право на дачу вам ответа на ваш запрос.

03.11.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Закон к сожалению не предусматривает Ваше право на ознакомление с материалами проверки прокуратуры. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Наталья. Добрый день. Вам ничего не мешает узнать, кто проводил проверку и обратиться с заявлением об ознакомлении и получении получении представления. Можете обжаловать вышестоящему прокурору.

03.11.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том, что прокуратурой устанавливался факт был ли конфликт интересов или нет. Меня даже не спрашивали и я не давала пояснений, а выводы сделали.

03.11.2017, 10:13

Доброго вам времени суток. Закон к сожалению не предусматривает Ваше право на ознакомление с материалами проверки прокуратуры. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 10:15

Доброго времени суток. Напишите в прокуратуру заявление об ознакомлении с материалами проверки, если они вам откажут, то вы вправе обратиться с административным иском в суд, указав, что прокуратура не предоставляет вам собранную в отношении вас информацию. Материалы прокуратура будет обязаны предоставить в суд, там вы с ними в любом случае имеете право ознакомиться.

03.11.2017, 10:17

Добрый день, Наталья! Руководитель получил предписание прокуратуры, он обязан его выполнить. Скорее всего, был конфликт интересов, а может его и не было, работодатель обязан разобраться в ситуации и принять меры, проинформировать прокуратуру о принятом решении. Вы имеете полное право обратиться к руководителю с письменным обращением по данной ситуации. Скорее всего, работодатель разобрался сам и не увидел конфликта интересов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.11.2017, 12:37