Муниципальный служащий обращается в прокуратуру с заявлением о доступе к материалам дела после проверки в администрации
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращенийВ органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Обратитесь в прокуратуру с ходатайством об ознакомлении при отказе обратитесь в суд.
Доброго времени суток. Если проверка проводилась в отношении вас конкретно, то вы вправе ознакомиться в материалами проверки. Всего вам доброго.
Нет, законом не предусмотрено ваше право ознакомления с материалами проверки прокуратуры, законом о прокуратуре предусмотрено лишь право на дачу вам ответа на ваш запрос.
Доброго вам времени суток. Закон к сожалению не предусматривает Ваше право на ознакомление с материалами проверки прокуратуры. Удачи вам и всего наилучшего.
Наталья. Добрый день. Вам ничего не мешает узнать, кто проводил проверку и обратиться с заявлением об ознакомлении и получении получении представления. Можете обжаловать вышестоящему прокурору.
Дело в том, что прокуратурой устанавливался факт был ли конфликт интересов или нет. Меня даже не спрашивали и я не давала пояснений, а выводы сделали.
Доброго времени суток. Напишите в прокуратуру заявление об ознакомлении с материалами проверки, если они вам откажут, то вы вправе обратиться с административным иском в суд, указав, что прокуратура не предоставляет вам собранную в отношении вас информацию. Материалы прокуратура будет обязаны предоставить в суд, там вы с ними в любом случае имеете право ознакомиться.
Добрый день, Наталья! Руководитель получил предписание прокуратуры, он обязан его выполнить. Скорее всего, был конфликт интересов, а может его и не было, работодатель обязан разобраться в ситуации и принять меры, проинформировать прокуратуру о принятом решении. Вы имеете полное право обратиться к руководителю с письменным обращением по данной ситуации. Скорее всего, работодатель разобрался сам и не увидел конфликта интересов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!