Использование фото на личном телефоне сотрудниками ДПС в суде - соблюдение требований КоАП
☼ Здравствуйте,
Съемка на личный телефон также не запрещена и какие-то специальные средства спецтехники использовать не обязательно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте,
Сейчас уже могут применяться любые способы фото-видеофиксации, позволяющие достоверно идентифицировать объект съемки. В том числе допустима и съемка на личный телефон. Однако сотрудник ДПС обязательно должен предупредить остальных участников о ведении фото-видеофиксации.
Согласно административному регламенту сотрудники полиции вправе фиксирует нарушение на любое видеозаписывающее устройство, в том числе личный телефон. Не допускается использование измерительных приборов, телефон к измерительным приборам не относится.
Ну а если это фото было сделано, скажем, год назад, а они его по данному правонарушению хотят использовать? Там же ни свидетелей, ни времени, ни даты нет?
☼ Здравствуйте,
Эксперт легко определит, когда фотография была сделана телефон, это совершенно не сложно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Достаточно показаний инспектора, которым у суда нет оснований не доверять, т.к. инспектор несет уголовную ответственность за внесение заведомо недостоверных данных в официальные документы согласно ст.292 УК РФ.