Выиграл суд. На руках исполнительский лист, но предприятия уже нет. С кого на взыскивать деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо подать в Арбитражный суд заявление о включении в реестр должников, если Вашего должника признали банкротом. В рамках процедуры банкротства, будет взыскана его дебиторская задолженность (если она действительно имеется), которая как раз и пойдет на удовлетворение требований кредиторов в соответствии очередностью, предусмотренной действующим законодательством. Если возникнет необходимость более подробного разъяснения или составления документов, обращайтесь.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Что Вы подразумеваете под понятием "предприятия уже нет"? Оно исключено из госреестра или его нет в том месте, которое Вы знали? И почему исполнительный лист на руках у Вас, а не у приставов?

Спасибо за ответ!

Если предприятие находится в банкротстве, то предъявляйте лист арбитражному управляющему. Если арбитражный управляющий откажется включать вас в реестр кредиторов, то обращайтесь в суд. Данные арбитражного управляющего можете узнать в решении суда о банкротстве на сайте арбитражного суда.

В общем, информацию по должнику уточните, банкротится ли, есть ли правопреемники, а потом уже можно будет сказать, что Вам делать.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.