Задержка заселения новой квартиры по ДДУ и уменьшение площади - как доказать в суде и требовать компенсацию

Куплена квартира по дду, сейчас идет заселение. Сроки задержаны более 3 мес, подан иск в суд. Первое заседание 29.11.17.По лбмерам БТИ площадь уменшилась на 0.9,ВОПРОС: как в суде подствердить уменьшение квартиры? Достаточно буде распечатать информацию по обмерам с сайта застройщика? Квартиру пока смотреть и принимать не буду т.к. еще не получила официальное письмо с приглашением. Хочу на заседании подать ходатайство о возврате за уменьшение площади. В ДДУнаписано что при увеличении площади возврата нет, только доплата при увеличении.

Лучший ответ

Вы вправе уточнить свои исковые требования на любой стадии судебного процесса.

Скорее всего просто распечатки с сайта окажется недостаточно.

В первую очередь надо обратить внимание не на это, а на проработку правовой позиции.

Вы вправе уточнить свои исковые требования на любой стадии процесса. Замеры должен произвести застройщик либо иная экспертная организация и выдать документы.

Подтвердить уменьшение площади необходимо на основании заключения составленного специалистами БТИ или кадастрового инженера.