Застройщик и дольщик должны доказывать факт проведения/не проведения ремонта и увеличения/отсутствия увеличения площади соответственно, согласно ГПК.\n\nДля обеспечения благоприятного исхода дела в дан
В данном случае Истец должен доказать факт проведения / не проведения ремонта и увеличения / отсутствия увеличения площади. "А может" и "а вдруг" от представителя застройщика в суде не уместны!
Замеры производила компания застройщика!
Квартира передана по передаточному акту!
По данным БТИ площадь совпадает!
Здравствуйте! Бремя доказывания в данном случае лежит на истце.
Мария, в данном случае надо смотреть условия договора, что там указано относительно оснований для доплаты за лишние метры. Одно дело, если там указаны обмеры БТИ, а БТИ-то как раз показывает, что нет лишних метров.
Но может быть там другие формулировки.
Возможно, потребуется экспертиза.