Мать собственником дома по завещанию, но не зарегистрирована в Госреестре - что она может сделать с жильем, если ее сын находится под следствием?
Как Вы сами указываете, права на недвижимое имущество не зарегистрированы в установленном порядке. Это препятствует совершению каких-либо сделок по отчуждению недвижимости.
Что касается сына, то спорные вопросы выселения граждан, признания утратившими право пользования занимаемыми жилыми помещениями либо снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства решаются исключительно в судебном порядке.
Здравствуйте она не собственник этого жилья пока не зарегистрирует имущество в росреестре Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуйте! Ей нужно зарегистрировать право собственности в Росреестре, а потом имеет право подать в суд иск о признании утратившим право пользование жилым помещением.
Доброго времени суток! Вашей маме сначала нужно завершить процесс оформления этого имущества в собственность тогда она сможет им распорядиться как захочет в том числе и выписать кого-то в судебном порядке из этого жилья если тот не является собственником.
Она должна сначала зарегистрировать право собственности на себя, и только после этого может обратится в суд и попытаться снять вас с регистрационного учета.
Здравствуйте, для начала необходимо зарегистрировать право собственности, а затем уже возможно распоряжаться имуществом.
Удачи вам и всего наилучшего
Для начала нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. С полученным свидетельством в МФЦ и оформить право собственности. Выписать сына можно по двум основаниям: с его согласия;
и без согласия. Во втором случает придется обращаться в суд.
Все правильно, Правила регистрации изменились и теперь приговор не основание для прекращения регистрации осужденного. Матери надо обратиться в суд с собственным иском. Для профессиональной консультации в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанному номеру.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.