Участие в приватизации - вопросы наследства и вторая половина дома
Может отойти, но данную проблему придётся решать в судебном порядке. Обратитесь к адвокату, он составит вам исковое заявление.
Здравствуйте!
Может, но ваша мама пропустила срок вступления в наследство.. Необходимо обратится в суд и восстановить срок.
Здравствуйте. Срок вступления в наследство пропущен, необходимо будет его восстановить в судебном порядке и в дальнейшем ваша мама может вступить наследство.
Здравствуйте.
Может отойти, но поскольку упущен срок вступления в наследство, то ей придется восстанавливать упущенный срок в судебном порядке.
Всего доброго.
Добрый день! Можно в судебном порядке признать фактическое вступление в наследство, если мама проживала в данном домовладении.
ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства[quote][/quote]2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.