Могу ли я сеичас через суд добится отмены приватизации и приватизировать 1/2 часть на себя?
Елизавета, если Вы хотите владеть ситуацией по квартире, то нужно сделать следующее: ваша мама дает нотариальную доверенность кому-либо на дарение Вам ее квартиры. Вы станете собственником и подарите своей сестре часть квартиры. Это проще, чем заниматься распиватизацией/приватизацией.
уважаемая Елизавета! Когда происходила приватизации квартиры ВЫ выразили свое желание отказавшись от приватизации. Сейчас Вы, что будет доказывать что Ваше желание было выражено под влиянием насилия, либо угрозы? Процесс расприватизации может произвести только Ваша мать как собственник, но как я понимаю сделать это она будет не в состоянии