Москва, 03.11.2017, 13:26

Как защитить интересы несовершеннолетней дочери при приватизации квартиры в социальном найме, когда она не зарегистрирована и уже является собственником другого жилья?

Вопрос №13404932 из г. Москва
опубликован 03.11.2017, 13:26
При приватизации квартиры по договору соц найма, как будут упитаны интересы несовершеннолетней дочери ответственного квартиросъемщика, если она там не зарегистрирована, ранее использовала своё право на приватизацию (является собственником другой квартиры) но обладает правом пользования. Таким образом какое будет принято решение по квартире при подаче заявления на приватизацию отцом (ответственным квартиросъемщиком)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В таком случае несовершеннолетняя дочь вообще не будет участвовать в приватизации. Квартира будет приватизирована только на прописанных, ранее не участвовавших в приватизации.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

03.11.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Хотелосьбы получить ответ с учетом уточнения

Сейчас нет понятия ответственного квартиросъемщика, ордера. Для того, чтобы гражданин имел право на приватизацию, он должен быть зарегистрирован по месту жительства в квартире. Удачи.

03.11.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ответ. Не по существу вопроса

Алексей. Добрый день. Участвовать в приватизации квартиры имеют право только зарегистрированные жильцы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

делах.

03.11.2017, 14:13

Здравствуйте, с чего вы взяли, что дочь обладает правом пользования данной квартирой, если она там не проживает и не зарегистрирована? Есть решение суда? Если она имеет право пользования данной квартирой, то почему там не зарегистрирована? Если есть решение суда, то в договор приватизации ее надо включать. Понятие ответственный квартиросьемщик в ЖК РФ отсутствует.

03.11.2017, 17:54

Дочь была включена в договор соцнайма обсуждаемой квартиры, а после участвовала в приватизации другой квартиры, собственником которой она является сейчас и проживает с матерью. Родители вразводе

03.11.2017, 14:05

Ответ от этого не меняется. При приватизации дочери ничего не достанется, так как она уже участвовала в другой приватизации.

03.11.2017, 14:07

Здравствуйте, это не имеет значения, если на момент приватизации дочь не была зарегистрирована в данной квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 14:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае при приватизации у дочери не будет права на долю

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 14:10