Как защитить права и интересы ИП на розничном рынке при реконструкции и акционировании ГУПа - внесение пункта о праве на участие в договор с ГУПом
Здравствуйте! 20 лет работаю ИП на розничном рынке, плачу в ПФ, торговый патент и проч. Ежегодно заключаю с ГУПом договор на предоставление торгового места. Сейчас ожидается реконструкция рынка и акционирование ГУПа, который сначала станет государственным АО, а потом продадут частникам.
Вопрос: куда писать, чтобы внести в договор с ГУПом пункт о праве на участие в реконструкции и акционировании, по факту 20 летней жизни на своем рынке, как добросовестному арендатору. (Павильон собственный, земля рынка).
Лучший ответ
Доброго дня Людмила,
перспектив у дела нет никаких. Договор аренды закончится и перезаключать ГУП не будет. Если Вас на данной стадии не привлекли к участию в реконструкции рынка, значит не заинтересованы в Вас как в инвесторе. В лучшем случае возместят стоимость павильона, а не то предложат демонтировать за свой счет. Попытайтесь в ГУПе переговорить, заявите о себе как о потенциальном инвесторе и т.п., может удастся найти контакт с ключевым инвестором.