Ставрополь, 03.11.2017, 15:32

Возможно ли подарить машину участнику ВОВ по генеральной доверенности, если мама не может лично присутствовать в ГАИ из-за возраста?

Вопрос №13405098 из г. Ставрополь
опубликован 03.11.2017, 15:32
Ваш телефон не отвечает! Задаю вопрос пишу: могу ли я подарить машину своей маме участнику ВОВ по ген. доверенности от нее она просто не сможет лично присутсвовать в ГАИ возраст.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Конечно это возможно, за вашу маму в договоре дарения может расписаться представитель по доверенности

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

При наличии доверенности Вы можете оформить автомобиль (только не на себя самого) без присутствия собственника в ГИБДД

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток Людмила конечно можите.. Всего вам доброго в решении сложившейся ситуации с уважением к вам Юлия Николаевна.

03.11.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Если для регистрации вы передадите кому-то доверенность, то в таком случае можно провести регистрацию транспортного средства и по доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Видимо я непонятно задала вопрос Я собственник автомобиля, у меня генеральная доверенность от мамы на меня. Вопрос могу ли я по доверенности от мамы оформить в ГИБДД свой автомобиль на нее (она старенькая и не сможет ходить и подписывать)

05.11.2017, 14:45

Доброго времени суток. Для регистрации нужно выдать доверенность какому-нибудь третьему лицу. Вы не можете одновременно быть и дарителем и одаряемым по доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 14:47

☼ Здравствуйте,

Вы не можете расписаться в договоре и за продавца и за покупателя, представителем мамы нужно назначить другого человека, но никак не вас

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 14:47

День добрый!

Не можете по доверенности матери оформить свою машину своей маме, пусть мама оформляет доверенность другому лицу.

Удачи Вам успехов!

05.11.2017, 14:47

Не можете совершать с делку с доверителем по доверенности от нее. По ген. доверенности можете только совершать сделки от имени мамы с другими лицами.

05.11.2017, 14:48

Здравствуйте! Вы можете подарить автомобиль матери, но не можете принимать в дар за мать по доверенности. Доверенность должна быть выдана от имени матери на третье лицо.

05.11.2017, 14:49

Не сможете оформить. Нужно заключить договор дарения, даритель и одаряемый должны его подписать. Вы не можете подписать договор за обе стороны. Доверенность должна быть на третье лицо.

05.11.2017, 14:50

Телефон это рекламный и вы можете звонить любому юристу сайту по данным которые имеются на личной страничке выбранного юриста. Конечно же, можете поставить автомобиль на учет, используя генеральную доверенность. Однако единственное ограничение, связанное с этим, заключается в том, что оформить автомобиль вы можете только на собственника машины. А доверенность просто помогает вам проделать всю эту процедуру без участия владельца, который вписан в паспорт транспортного средства (ПТС). Вам даже не понадобится брать с собой его паспорт, потому что все необходимые данные прописаны в бланке доверенности. Однако стоит учитывать, что, по словам работников ГИБДД, машину на учет поставить по доверенности можно, но вот выехать после этого на ней за пределы площадки инспекции нельзя. Связано это с тем, что поменялись государственные регистрационные номера и некоторые другие параметры в документах. Поэтому необходимо заново переоформить генеральную доверенность уже с учетом изменившихся данных. Вот и рекомендуют бывалые владельцы заранее получить от владельца машины, который по факту прописан в ПТС, получить рукописную доверенность на право управления данным транспортным средством. Вам останется только прописать новые регистрационные номера в этом временном разрешении.

05.11.2017, 14:52