Москва, 03.11.2017, 13:52

А как будут меняться счетчики в частном домовладении.

Вопрос №13405236 из г. Омск
опубликован 03.11.2017, 13:52
А как будут менятса счетчики в частном домовладении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Василий. Замена счетчиков это обязанность собственника дома, поскольку счетчики также являются его собственностью. В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации бремя содержания принадлежащего ему имущества несет собственник этого имущества.

Бог вам в помощь.

03.11.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Счетчики в частном домовладении - это также собственность владельца дома, поэтому бремя содержания имущества (замена в том числе) - на собственнике.

03.11.2017, 13:55

Многоквартирные дома квартиры приватезированы, и какая разница с частным домом.

03.11.2017, 14:01

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то обязаны произвести замену прибора учета за свой счет. Так как именно собственник обязан содержать свое имущество.

03.11.2017, 14:04

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, суть вопроса. Как я понимаю, Вы хотите заменить счётчики? Тогда Вам необходимо согласовать их замену с компаниями, которые поставляют услуги. Расходы несёте Вы как собственник. Всего хорошего!

03.11.2017, 14:04

Здравствуйте Василий. Никакой разницы нет, замена счетчиков в приватизированной квартире осуществляется тоже за счет собственника квартиры.

Бог вам в помощь.

03.11.2017, 14:09