Возможность рассрочки платежа в банк после предъявления судебного приказа о взыскании задолженности - правомерность начисления процентов
Скажите пожалуйста, если судебный приказ о взыскании задолженности по кредитам уже предъявлен к приставам, могу ли я платить в банк сама в рассрочку ту сумму которая указана в судебном приказе. Банк говорит, что я если сама буду платить к ним частями, то они будут начислять проценты как по кредиту. Но ведь у них уже фиксированная сумма к взысканию почему банк может начислять проценты, правомерно ли это?
Вы заблуждаетесь
Никакой фиксированной суммы нет
Суд удовлетворил требования банка и взыскал с вас определённую сумму...
Но начисления процендом на сумму задолженности никто не отменял.
Юрий Владимирович, значит если я сама буду платить в банк, то банк на числит проценты, а если из з/п, то сумма по судебном приказу. Как то не понятно.
Проценты как начислялись, так и будут начисляться на остаток вашей задолженности
Независимо от того каким способом вы будете оплачивать долг
Чтобы не было процентов-надо погасить весь долг сразу.