Возможность рассрочки платежа в банк после предъявления судебного приказа о взыскании задолженности - правомерность начисления процентов

Вопрос №14016948 из г. Чита
опубликован 22.03.2018, 09:19

Скажите пожалуйста, если судебный приказ о взыскании задолженности по кредитам уже предъявлен к приставам, могу ли я платить в банк сама в рассрочку ту сумму которая указана в судебном приказе. Банк говорит, что я если сама буду платить к ним частями, то они будут начислять проценты как по кредиту. Но ведь у них уже фиксированная сумма к взысканию почему банк может начислять проценты, правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы заблуждаетесь

Никакой фиксированной суммы нет

Суд удовлетворил требования банка и взыскал с вас определённую сумму...

Но начисления процендом на сумму задолженности никто не отменял.

22.03.2018, 09:37

Юрий Владимирович, значит если я сама буду платить в банк, то банк на числит проценты, а если из з/п, то сумма по судебном приказу. Как то не понятно.

22.03.2018, 09:44

Проценты как начислялись, так и будут начисляться на остаток вашей задолженности

Независимо от того каким способом вы будете оплачивать долг

Чтобы не было процентов-надо погасить весь долг сразу.

22.03.2018, 09:49