Получив страховое возмещение после аварии - какие действия предпринять и нужна ли независимая экспертиза и юрист?
Страховщик в течение 20 дней с момента приема документов должен произвести выплату, либо направить на СТО. Дождитесь выплату, не будете согласны-проводите экспертизу, кроме суммы восстановительного ремонта считайте еще и утрату товарной стоимости, т.к. автомобилю менее 5 лет. Пишите претензию и вместе с копией экспертного заключения направляйте страховщику, в течение 10 дней либо доплатят, либо должны дать мотивированный отказ, тогда обращайтесь в суд.
Доброго времени суток! Конечно же вам нужен юрист именно на первоначальном этапе и это должен быть автоюрист который работает с автоэкспертом независимой экспертизы.
Получайте страховую выплату, а дальше по классике: договор с экспертом, извещение страховщика на оценку, проведение оценки, выставление претензии, потом отказ и в суд.
Здравствуйте. Вам необходимо дождаться выплаты со стороны страховой компании. Балее схема стандартная: экспертиза, суд. Юриста лучше привлечь на начальном этапе, чтобы все сделать правильно и в суде не возникло проблем.