Как защитить свои права, если внучку не оформили на работе и отказали в оплате дородового больничного листа?
Только в суд нужно обращаться. Нужно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений. Тогда обязаны оплачивать.
☼ Здравствуйте, Конечно ей никто не оплатит больничный, если она официально не работает, попробуйте обратиться в суд и установить факт трудовых отношений
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, к сожалению, если ваша внучка официально не работает, то больничный лист ей действительно никто не оплатит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, В такой ситуации необходимо Обращаться в суд с требованием установить факт трудовых отношений и оплаты больничного
Устанавливать факт трудовых отношений в суде и требовать оформления трудовых отношений с выплатой обяхательных взносоы в государственные внебюджетные фонды (ПФР, ТФОМС, ФСС). Начните с письменного заявления выдать экземпляр заклченного трудового договора, работодатель обязан подписать договор и выдать экземпляр в теечнии трез дней. Не сделает, обращайтесь в суд с иском, а также и с жалобой в прокуратуру на нарушение трудовых прав работодетелем.