LSN Messenger
Ставрополь, 03.11.2017, 14:35

Уволили 5 сотрудников и отказали в премиях за 3 месяца - куда обратиться?

Вопрос №13405448 из г. Ставрополь
опубликован 03.11.2017, 14:35
Уволили 5 человек и всех лишили премии за три месяца! Премия была не официальной но сумма достаточно приличная для 5 человек! Как быть куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Значит всем дружно нужно брать копии трудовых договоров и обращаться в прокуратуру по поводу невыплаты черной части зарплаты (премии). Только обращаться нужно вместе, по одному толку не будет. Прокуратура обычно берет в разработку такие компании.

03.11.2017, 14:39

А нам не предоставляли копию договора! А если я обращаюсь в компанию они обязаны мне предоставить договор после увольнения?

03.11.2017, 14:42

Добрый день, уважаемый посетитель!

БЕзусловно, в рассматриваемой ситуации обязаны предоставить

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 14:44

Только в судебном порядке сможете взыскать премию. Придется доказать суду что выплачивалась ранее. А также смотрите положение о премировании.

03.11.2017, 14:44

☼ Здравствуйте,

Премию работодатель выплачивает на свое усмотрение и может не выплатить, если у вас нет договора, то вероятно вы работаете неофициально и тогда вам тем более ничего не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 14:47

Да конечно. Вам обязаны выдать не копию а Ваш экземпляр трудового договора, если не выдают обращайтесь в Трудовую инспекцию.

03.11.2017, 14:47

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034