Если по просрочке перед банком уже был суд, могут ли коллекторы требовать погасить задолженность?
Здравствуйте,
Требовать-то они могут, но вот только платить им Вы уже не обязаны, как и впускать. Единственный долг у Вас - это задолженность по решению суда перед банком. В остальном можете их игнорировать.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Коллекторов можете просто игнорировать в таком случае - имеете право
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. С коллекторами вообще не стоит общаться. Сразу же нужно отвечать что вы обратитесь в полицию по факту вымогательства.
. Удачи вам и всего наилучшего.
Елена, доброго времени суток. Могут конечно, но в данном случае вы вправе обратиться в полицию и прокуратуру, так как их действия неправомерны. По решению суда вы должны оплачивать только в рамках исполнительного производства.
Добрый день. Коллекторы это наёмные сотрудники, которые уполномочены кредитором истребовать любые задолженности Заказчика коллекторских услуг. Потому ответ: да, могут. НО! Важно, чтобы Вы заставили их действовать легально, без давления: требуйте письменного и официального обращения к Вам. На звонки и физическое появление у Вас дома или на вашей работе, Вы вправе реагировать вызовом полиции. Также, вносите в черный список номера, с которых они Вам звонят.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку. Если будут угрожать