Отмена стимулирующих выплат и двойной оплаты за работу в выходные - законное решение или нет?
Добрый день. Работаю воспитателем в реабилитационном центре для детей-сирот. В ходе очередного собрания нам объявили, что отныне у воспитателей не будет стимулирующих выплат, т.к. нет никаких оснований для их начисления. Также работа в выходные дни будет оплачиваться стандартно, из расчета отношения отработанного времени к норме часов, без двойной оплаты. Законно ли это? Спасибо.
Здравствуйте,
В отношении оплаты работы в выходные - это не законно, так как нарушает норму ст. 153 ТК РФ. Поэтому Вы можете обращаться в трудовую инспекцию. Что же касается стимулирующих выплат, то они регламентируются локальными актами по организации.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это незаконно, можете обратиться с жалобой в ГИТ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.