Могу ли я снова стать обязательным наследником, чтобы привести дом в порядок и пользоваться своим правом наследницы?

Мама оставила завещание на брата. Когда она умерла мне было 58 лет, я пенсионерка. Брат попросил отказаться от наследства в его пользу, что я и сделала. Наследников больше нет. но брат превратил родительский дом в притон для бомжей. Могу ли я снова стать обязательным наследником, чтобы привести дом в порядок и пользоваться своим правом наследницы?
Лучший ответ

Галина, мне не совсем понятно, каким образом Вы отказались от наследства. Отказ от обязательной доли наследства ничтожен. Я считаю, что Вас можно восстановить в правах на 1/4 долю наследства.

нет не можете. Вы отказом реализовали свое право на наследство

Галина, Вы не можете снова стать обязательным наследником, так как вы от своего права отказались.

Вам не верно ответили, что отказ незаконен, ничтожен. Все законно, если вы отказ подписали у нотариуса..

К сожалению, Вы не имеете отношения к имуществу, принадлежащему брату. Это уже не родительский дом, а его личная собственность, полученная по наследству.

Права наследства Вам не вернуть.