Санкт-Петербург, 03.11.2017, 16:45

Отсутствие перегородки в санузле новостройки - как защитить свои права?

Вопрос №13406045 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2017, 16:45
Здравствуйте! Подскажите, при приемке квартиры в новостройке в санузле отсутствует перегородка, отделяющая трубы! В дду на плане объекта долевого строительства она есть! Застройщик умышленно не поставил Ее, что бы не выплачивать деньги за метраж! Так как сама площадь квартиры меньше, чем должна быть по плану! Хочу подать претензию застройщику, каким законом воспользоваться в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае ссылайтесь, прежде всего, на нарушение условий договора

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Претензия составляется на основе договора, норм ГК и ФЗ 214, Вам должны были выдать акт БТИ, есть такой? На сколько меньше площадь?

03.11.2017, 16:47

Есть замеры ПИБ! По плану 1,4 должна быть, по обмерам пиб 1,7! Общая площадь квартиры по плану 59,42! По обмерам Пиб 58,1

03.11.2017, 16:53

Нужно смотреть условия договора для решения вопроса о возврате переплаты, а по поводу перегородки необходима письменная претензия, подробнее написано Вам в личку.

03.11.2017, 16:56

Неисполнение договора долевого участия в строительстве так же регламентируется законом о защите прав потребителя, поэтому, если желаете поиграть с застройщиком и попробовать взыскать денежные средства, то я готов помочь, Мои услуги к вашим услугам.

03.11.2017, 16:56