Притензия по несоответствию плану ДДУ и включению инженерных площадей в стоимость - отсутствие перегородки в санузле.
Нет такого понятия как инженерные площади, это всё общая площадь квартиры. Общая площадь определяется как сумма площадей помещений, куда включаются также встроенные шкафы, лоджии, веранды, тамбуры, кладовые и другие помещения. По определению это суммарная площадь жилых и подсобных помещений квартиры с учетом лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и встроенных шкафов.
Для составления претензии нужно руководствоваться договором и нормами ГК, квартиру уже приняли?
Здравствуйте!
За подготовкой претензии обратитесь к юристу в личном сообщении.
Добрый день! Нужно сформулировать конкретные требования к застройщику.
Здравствуйте, нужно руководстводствоваться договором, ГК РФ, ЖК РФ.