Родители переехали в Ленинградскую область. Будет ли перерасчет пенсии, доплаты и т.д. Спасибо.
Перерасчет пенсии будет в том случае, если родители получают пенсию менее прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе.
☼ Здравствуйте,
Перерасчета пенсии в таком случае не будет, просто размер пенсии может поменяться из регионального коэффициента
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день Марианна, Вы не указываете откуда переехали, если по новому месту жительства в Ленингражской области размер пенсии ваших родителей будет меньше прожиточного минимума, установленного в данном регионе, то будут производиться доплаты до прожиточного минимума.