Иск об обязании застройщика устранить строительные недостатки - имущественный или неимущественный?
Здравствуйте. Подскажите, каким иском является иск об обязании застройщика устранить строительные недостатки - имущественным или не имущественным? Определить стоимость не представляется возможным. По сути, иск ведь об обязании произвести определенные действия, а не взыскании каких-либо сумм. Заранее спсибо за ответ.
Это иск не имущественный. Госпошлина по данному иску составляет 300 рублей оплатите по реквизитам суда в который будет подан иск.
Добрый день.
"Определить стоимость не представляется возможным" - почему вдруг такой вывод и откуда он?
Эксперт всегда определит, что нужно сделать и сколько это будет стоить.
Без экспертизы суд ничего не обяжет, потому что понятия не имеет, надо это делать или нет.