Нарушение разметки и видимости на дороге - возможность использования в суде и необходимые материалы
На участке дорог, где зоны с видимостью встречного автомобиля менее допустимой (для скорости 90 км./час - 300 метров), перекрывают друг друга - должна наносится разметка 1.1 с обоих сторон от возвышенности. В моем случае, с одной из сторон от возвышенности была разметка 1.5 и затем 1.6, а после прохождения возвышенности началась разметка 1.1, хотя как выяснилось позже, видимость не превышала 200 метров. Запрещающих знаков не было, и руководствуясь линиями разметки 1.5, не заметив линию разметки 1.6 и возвышения, пошел на обгон газели, с последующим пересечением линии 1.1 при завершении маневра после обгона и пересечения возвышенности. Можно ли этот факт использовать в суде и если да, то какие материалы нужно подготовить?
Запросить дислокацию разметки и дорожных знаков на этом участке дороги