LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 03.11.2017, 18:29

Непонимание выплаты накопительной пенсии - куда обратиться для получения ответов?

Вопрос №13406476 из г. Кемерово
опубликован 03.11.2017, 18:29
Скажите пожалуйста если муж пошел на пенсию, пенсию насчитали а вот с накопительной какое то непонимание. Пришло письмо и там было написано что выплата накопительной пенсии будет выплачиваться 5% но не указанно с какой суммы. В одно время пошла работница и ей выплатили накопительную налично а моему мужу каких то 5% процентов от неизвестной суммы. У кого можно или нужно узнать про накопительную пенсию чтоб получить наличными и полностью как другие люди. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скажите а по времени это как должно выплачиваться. Какие то месяца или года. Если по 5% будут выплачивать.

04.11.2017, 08:33

Здравствуйте! Елена, в зависимости от того, какой у Вас размер накопительной пенсии. Могут выплачивать и несколько лет. Удачи и добра!

04.11.2017, 08:39

Доброе утро Елена, единовременная выплата всю сумму выплачивают сразу, срок ежемесячной выплаты Вы указываете сами, минимальный срок 10 лет.

04.11.2017, 09:00

Добрый вечер Елена, Если величина накопительной части пенсии составляет ровно 5% от всей суммы страховой пенсии или меньше, то застрахованные лица имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты. В том случае если больше 5% от всей суммы назначенной страховой пенсии, то накопительная часть выплачивается частями к пенсии по старости. Вам нужно прозвонить в пенсионный фонд и уточнить как будут выплачена накопительная часть.

03.11.2017, 18:47

Здравствуйте. Скажите а по времени это как должно выплачиваться. Какие то месяца или года. Если по 5% будут выплачивать.

04.11.2017, 08:33

Здравствуйте! Елена, в зависимости от того, какой у Вас размер накопительной пенсии. Могут выплачивать и несколько лет. Удачи и добра!

04.11.2017, 08:39

Доброе утро Елена, единовременная выплата всю сумму выплачивают сразу, срок ежемесячной выплаты Вы указываете сами, минимальный срок 10 лет.

04.11.2017, 09:00