Проблема с обменом бракованного телефона - магазин не отвечает, отсутствует курьер

Здравствуйте у меня вопрос прошло 20 дней как телефон был на диагностике 4 дня назад пришло смс что телефон бракованный и что обмену подлежит меня в магазине не хотят слушать говорят курьера нет.
Лучший ответ

Обращайтесь в магазин с письменной претензией о возврате денег или обмене товара. Можете предварительно забрать телефон в сервисном центре самостоятельно, получив документ о диагностике.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае Вы можете сразу обратиться в суд, заодно взыщете штраф по закону о защите прав потребителей (статья 13)

Всего доброго, желаю удачи.