Можно ли взыскать деньги на уплату долга, обходя банк?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли быть сняты деньги в счет уплаты долга в обход банка? Счет в банке не арестован. Сегодня на счет должна была поступить сумма равная 10 000 рублей, но поступило только 5 000. Карта пенсиионная и на нее раз в месяц приходит только пенсия. То есть, могут ли приставы взыскать средства если эти средства изначально не были зачислены на счет, получается, что в обход банка/карты.
Вероятно судебный пристав представил исполнительный лист в пенсионный фонд, поэтому с вашей пенсии удерживают 50 % счёт погашения задолженности.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет. Тут что-то не то, возможно ПФ ошибочно занизил выплату, уточните в ПФ
Всего доброго, желаю удачи.