Сына признали годным к службе в армии несмотря на ортопедические проблемы - сколиоз, гиперкифоз и деформация тел позвонков
Сына признали годным к службе в армии. Но у меня есть заключение ортопеда. С-образный правосторонний грудной фиксированный сколиоз 1 степени. Грудной гиперкифоз. Клиновидная деформация тел Тh7. Тh8. Тh9. 1 степени. Проявление болезни Шейермана-Мау? В боковой проекции грудной кифоз усилен до 63 градусов. Положена ли отсрочка на лечение. Его 26 ноября уже забирают в армию.
Добрый вечер. При прохождении медкомиссии надо предъявлять все имеющиеся документы о состоянии здоровья призывника. Игнорировать комиссия не имеет право. Должны направить на обследование в спецмедучреждение по направлению комиссии. Только после подтверждение диагноза, в медучреждении, должно быть принято решение. В настоящее время, надо обжаловать решение комиссии в суде. Так как принято с нарушением закона. Это раз. Приказ Министра обороны РФ от 20 октября 2014 г. N 770 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы" (с изменениями и дополнениями)-здесь есть полный список болезней по каждой категории годности (негодности) к прохождению военной службы. Если заболевание подпадает под категорию (не годен), то вобще о чем разговор... Это два.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Вообще, в данной ситуации надо обжаловать решение призывной комиссии в суд
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. Попытайтесь в данной ситуации обжаловать решение военкомата в суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! В данном случае вы можете обжаловать решение военкомата в судебном порядке.
В соответствии с законодательством Российской Федерации.
А скажите пожалуйста. В военкомат обратиться с жалобой можно и с новым обследованием.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Можно, но вряд ли это даст результат. Хотя бы в военную прокуратуру жалобу лучше направить
Всего доброго, желаю удачи.