Красноярск, 03.11.2017, 19:54

Упавшие кусачки в подъезде - Чем грозит управляющей компании?

Вопрос №13406847 из г. Красноярск
опубликован 03.11.2017, 19:54
Здравствуйте. У нас в подъезде идёт ремонт. Мой сын 8 лет выходил из подъезда и ему на голову упали кусачки и разбили ему темечко. Мы поехали в травм пункт там на сказали что нам повезло и мы отделался малой кровью. Что мы можем предъявить управляющей компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала напишите претензию к Управляющей Компании о компенсации материального (проезд до травм пункта, затраченное время-если трудоустроены, медикаменты и т.д.) и морального (шок ребёнка и т.д.) вреда. В случае если ответ УК вас не устроит обратитесь с исковым заявлением в суд.

03.11.2017, 20:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. Сохранить Обязательно все документы касающиеся травмы. Сохраните также чеки по поводу лекарств и обращайтесь с исковым заявлением в суд по возмещению морального вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 19:58

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Требование о возмещении вреда здоровью ребенка и о компенсации морального вреда. Изначально в форме письменной претензии

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 19:58

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд и требовать компенсации на лечение и компенсации морального вреда. Для начала напишите им претензию, Если в течении 10 дней не поступит ответа или ответ будет отрицательным, то тогда обращайтесь в суд.

03.11.2017, 19:58

По факту причинения вреда здоровью в праве обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного морального вреда на основании статьи 151, 1099-1101 Гражданского кодекса Российской Федерации. Однако предварительно имеет смысл обратиться в полицию, чтобы установить организацию, виновную в причинение вреда здоровью. Также необходимо снять побои Уберусь судебно-медицинских экспертиз по направлению из полиции. Справки из травмпункта будет недостаточно.

03.11.2017, 19:59

А вообще моральный ущерб на какую сумму можно подавать хотя бы ориентировочно?

03.11.2017, 20:03

Сумма морального ущерба определяется самостоятельно, обосновывая свои нравственные страдания суду. Не помешает также документы, подтверждающие факт в лечении и причиненный вред здоровью.

03.11.2017, 20:06