Как вернуть переплату за коммунальные услуги от управляющей компании при продаже квартиры?
Вы можете взыскать деньги с управляющей компании в судебном порядке. Если она вам отказывает в возврате, следует подать в суд исковое заявление.
Здравствуйте! Продавайте квартиру и после того как новый собственникзарегистрирует своё право собственности в Росреестре, пишите претензию в управляющую компанию. Если откажутся вернуть переплату-обращайтесь в суд.
Обратитесь с заявлением на возврат излишне уплаченной суммы в управляющую компанию. В случае если они откажутся вернуть деньги, Вы вправе обратиться в суд для взыскания неосновательного обогащения на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.