Или мне с РСА нужно просить выплату?
1) Можно обратиться в РСА, если организация входила в его состав;
2) Взыскать сумму ущерба с виновника ДТП (с собственника ТС) в порядке ст. ст. 15, 1064 ГК РФ
В качестве ответчика возможно указать РСА.
Вам необходимо обратится в свою страховую, далее с претензией обратится в САС обратится в РПН, в прокуратуру, в суд если понадобится.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, Врам Самвелович
Россия, Москва
раб. +7 (499) 391-16-31
моб. 8 (909) 900-99-97
E-mail: vramer@mail.ru
Уважаемая Ирина обращайтесь в свою страховую компанию
трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Конечно обращаться сразу в "РСА"!
Проведя сперва независимую автотехническую экспертизу Вашего автомобиля (оценить сумму ущерба автомобиля),стоимость которой оплачивается отдельно от суммы ущерба РСА и в течение 30 календарных РСА обязана возместить Вам сумму ущерба путем перечисления на Ваш счет денежных средств!