Саратов, 03.11.2017, 22:05

Вопрос - Является ли моё ветеранство федерального значения и какие льготы я могу претендовать?

Вопрос №13407342 из г. Саратов
опубликован 03.11.2017, 22:05
Здравствуйте. Мне 76 лет, я ветеран труда. Имею знак "Победитель социалистического соревнования 1975 года", в удостоверении указано основание - "Приказ Миннефтепрома и ЦК Нефтехимгазпрофсоюза №...". Вопрос: моё ветеранство федерального значения или нет, и могу ли я претендовавть на соответствующие льготы (ЖКХ, телефон, санаторий, и т.п.)
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи

03.11.2017, 22:18

Здравствуйте, в настоящее время льготы имеют пенсионеры, имеющие звание "Ветеран труда", чтобы его получить. Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства, с паспортом, трудовой книжкой и удостоверениями на ваши награды. После получения звания вам будут положены льготы.

03.11.2017, 22:19

Ответы не корректны: в вопросе не ставилась проблема получения звания ветерана труда. Уточнение вопроса: чем отличаются федеральное и региональное ветеранство применительно к пакету льгот?

04.11.2017, 00:18

Александр, вы, как ветеран труда относитесь к ветеранам регионального значения, в соответствии со ст. 22 "Закона о ветеранах",

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.[quote][/quote].Поэтому обратитесь в органы социальной защиты населения, чтобы уточнить какими льготами вы можете пользоваться.

04.11.2017, 00:40