Наказание и изолирование педофила через 25 лет - возможно ли это и нужно ли помещать в психиатрическую лечебницу?
Можно ли наказать педофила через 25 лет после совершения преступления? Совершал сексуальные действия с ребенком 6 лет. Он умственно отсталый. Можно ли добиться его изолирования от детей и помещения в психиатрическую лечебницу? Спасибо заранее за ответ.
Инга.
Лучший ответ
Дело в том что все сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли, никак не привлечь. Но для психиатра нужно эту информацию предоставить.
Доброго вам времени суток. Теоретически можно написать конечно заявление в следственный комитет по данным фактам, но опять же, доказать то что было в 1992 году будет практически не возможно. Сроки вышли. Удачи вам и всего наилучшего.