Имеют ли право полиция изымать компьютер у свидетеля, когда была задействована только электронная почта свидетеля?
Здравствуйте, с целью получения необходимой информации компьютер может быть изъят в том числе и у свидетеля.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Да, могут при наличии оснований полагать, что в компьютере содержится важная для расследования уголовного дела информация.
Зачастую статус свидетеля по уголовному делу меняется на подозреваемого. Как раз вследствие проведения таких следственных действий.
Даже если была задействованна электронная почта?
Здравствуйте Анастасия!
Это будет установлено в ходе проверки - с какого устройства был осуществлен вход в электронную почту.
Всего Вам доброго!