Документы на права собственности дома утеряны - восстановлен договор дарения в письменной форме, не нотариально
Здравствуйте. У меня вопрос. Мой документ на права собственности дома утеряны. Восстановил договор собственности. А подарила дом бабушка. Пошёл к нотариусу который думал я сделает дубликат. Так как я не помню в письменном виде делали или нотариально. Нотариуса не было сведений, сказал видимо делали письменно. Я заказал из Росреестра и вот дубликат на руках. Там указано что этот нотариус утостоверял доверенность женщины которая представляла бабушку, а в 11 пункте что договор дарения в 4 экземплярах один в органах регистрации, и по одному у дарителя и одаренных это я и сестра. Правильно я понимаю, что значит был договор дарения в письменной форме, а не наториально?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если бы договор дарения удостоверялся нотариально, то в самом договоре имеются об этом сведения. Также в договоре бы указывалось, что один экземпляр находится у нотариуса.
Спасибо за грамотный ответ!
☼ Здравствуйте, Совершенно правильно понимаете, нотариус здесь совершенно не причём, дубликат договора из рос реестра, этого вполне достаточно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за ответ!