Как обжаловать штраф за отсутствие полиса ОСАГО и получить компенсацию за ущерб от страховой компании
Здравствуйте. Деньги Вам обязаны выплатить. Отсутствие у Вас полиса не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.
А оспаривать штраф нужно в порядке ст.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Но как они вообще могли выписывать штраф, если меня за рулём не было, а машина не эксплуатировалась?
Добрый день. По факту ДТП с эвакуатором Вам обязаны возместить ущерб в полном объеме... Подайте заявление в страховую компанию виновника. По второму факту, протокол составлен незаконно и подлежит отмене. Для этого Вам нужно подать жалобу руководителю ГИБДД, где состоит инспектор ДПС. В жалобе укажите, что машина не эксплуатируется продолжительное время и потребуйте публичного извинения... Если не отменят, то Вам прямая дорога в Федеральный суд. Нанимайте адвоката и Вам всё возместят...
Здравствуйте. Да, данный момент я упустила. Тогда, действительно, незаконное постановление. Нахождение на стоянке - это не процесс движения. Порядок обжалования я Вам выше указала.