LSN Messenger
Смоленск, 04.11.2017, 06:31

Проблема с наследством и доступом к квартире - Что делать дальше?

Вопрос №13408074 из г. Смоленск
опубликован 04.11.2017, 06:31
Прописаны с сыном (2005 г.р) в квартире, собственник умерла в 2008 г, супруг отказался от наследства, умер в 2013... на момент смерти-я и сын прописаны в квартире, в права собственности никто не вступает, с супругом в разводе, ключи удерживает брат умешего... куда и что писать (подавать)? Доступа в квартиру не имеем...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы зарегистрированы в этой квартире по месту жительства, то имеете право проживать. Если вас не пускают, нужно подать иск в суд о вселении. Однако собственник квартиры может поставить вопрос о прекращении права пользования.

04.11.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброе утро

Ни каких прав нет у вас на квартиру, если не являетесь собственниками квартиры. Шансов нет Удачи Вам и всего хорошего.

04.11.2017, 06:38

Собственника нет, никто не вступает в права наследования, причину незнаю.

04.11.2017, 06:57

Есть такое понятие – фактическое принятия наследства, когда наследство принято, но документы на него не оформлены. Это не означает, что наследника нет

04.11.2017, 06:59

Вы же пишите про брата умершего? Как то нет наследников? Ваше ребенок вполне может им быть. Об этом не думали? Надо знать детали. Кто кем приходится. Когда умер и тп.

04.11.2017, 12:21