LSN Messenger
Благодарный, 04.11.2017, 06:53

Проблемы с долгами и утрата дохода на пенсии - как дальше жить?

Вопрос №13408127 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.11.2017, 06:53
Я.нахожуусь. На.пенсии. И.индивидуальный. Предприниматель. За.неуплату. Аренды. Я.не.могу. Дальше. Заниматься бизнесом. Еще.долги. По. налогам. Обратилась. В.нало говую чтобы. Закрыть. Пред принимательскую. Деятельность.. Там.сказали. Пока. долги не.погасишь. Не.закроем. Пришлось. Пока. приостано вить. Теперь. У.меня. Забирают. 50%.с.пенсии. А.она. у.меня. 7.100 руб. и.3.500. руб. остается.. Я.со.слуховым аппаратом. Который. Поломан. Работать. Нигде. Не.берут. Как. дальше. Жить.? С.уважением. К.вам. Надежда!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Предпринимательство это всегда риски. Это нужно понимать, когда идете на это. Сейчас действительно, пока вы все не оплатите, не закроют ИП Вы можете обратиться в суд о снижении % удержаний по исполнительному листу. Допустим, просите суд удерживать не более 20 %. предоставьте доказательства вашего материального положения, справку о здоровье.

04.11.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в тот суд, который вынес решение о взыскании с пенсии, с заявлением об уменьшении процентов удержания. Удачи вам.

04.11.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

04.11.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суда. не.было. Имеют. Право. Без.

Суда. выворачивать. С.пенсии.50%.

Пенсия.,7100 рублей?

С.увадением. К.вам. Надежда.

04.11.2017, 13:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы - действующий предприниматель, то в данном случае имели право и без суда. Вы можете обжаловать действия налогового органа в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 13:22

Да, налоговая имеет право и без суда проводить удержания. Все равно обращайтесь в суд, и снижайте в судебном порядке процент удержаний.

04.11.2017, 13:30