Доброе утро как можно получить страховку за украденный телефон так как Полиция не хочет возбуждать уголовное дела.
Проверьте входит ли в страховой случай кража телефона, если входит, то действуйте так. Для начало необходимо знать регистрационный номер КУСП (книга учёта сообщений о происшествиях), если Вы обращались у Вас он должен быть. Далее обращаетесь с заявлением в страховую компанию
- собственный паспорт и ИНН;
- страховой полис на мобильное устройство;
- чеки, подтверждающие стоимость техники и оплату страхового полиса.
- ну и справкой с номером КУСП она подтверждает страховой случай.
Что значит "не хочет возбуждать"?
Если вы получили копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, то обжалуйте его в суде в порядке ст.125 УПК РФ.