Проблемы с подходящим размером и комфортом - необходима помощь с возвратом дивана

Помогите вернуть диван, он не подошёл по габаритам, помимо этого наполнитель в нем жесткий, а сделан бугорками и спать на нем невозможно, к утру все болит.

Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если диван является товаром не надлежащего качества, пишите претензию... в случае отказа подавайте в суд.

Спасибо за обращение на сайт.

Спасибо за вашу работу!

Легко. Пишите претензию. Дата куплен был диван стоимостью.. рублей в магазине... Данный диван не является качечтвенным, имеются значительные недостатки (тут пишете про комочки), требуем возвратить уплаченные деньги в размере... рублей в 10 дневный срок. Дата, подпись, приложение копия чека-квитанции

Спасибо, что проконсультировали!

Ольга, да, вернуть диван можно, если он: не подошел Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации; при условии, что он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Но ​в соответствии с Законом «О защите потребителей», вы в данном случае вправе рассчитывать лишь на обмен дивана на аналогичный товар, а вернуть деньги ему обязаны только, если аналогичного товара нет в продаже на день обращения.​

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Вам нужно в письменном виде обратиться в магазин с заявлением о расторжении договора купли-продажи с требованием о возврате денег за некачественную мебель. Вручить его следует под роспись или направить по почте с описью и уведомлением о вручении. Продавец в течение 10 дней ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» обязан удовлетворить ваше законное требование о возврате денег за некачественную мебель. В заявлении следует прописать, почему вы данный диван считаете некачественным, а также, что в случае отказа или нарушения сроков удовлетворения требования вы намерены обратиться в Роспотребнадзор и суд (в котором потребуете возврата денег за некачественный диван, выплаты неустойки за нарушение сроков удовлетворения требования о возврате денег за мебель, компенсации причиненного морального вреда, а также оплаты услуг юриста).

Спасибо за ответ!

Добрый день. Существует перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену. Мебель, к сожалению, входит в этот перечень. Так что если нет производственного брака вернуть товар Вам не удастся.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Вернуть диван, если он не подошел Вам по габаритам, можно только в течение 14 дней с момента покупки. Возврату не подлежит только мебельный гарнитур, коим диван не является.

Если прошло более 14 дней, тогда Вы вправе ссылаться на наличие недостатков, возврат будет возможен, только если в магазине не будет аналогичного дивана.

Спасибо, что проконсультировали!