Кемерово, 04.11.2017, 09:54

Неожиданное требование - почему моему дяде срочно нужно свидетельство о смерти моей мамы, которая умерла 30 лет назад?

Вопрос №13408509 из г. Кемерово
опубликован 04.11.2017, 09:54
Мой дядя (сводный брат моей мамы) написал мне что ему срочно нужно свидетельство о смерти моей мамы. А она уже умерла 30 лет назад. И зачем ему свидетельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но Вы можете не давать ему данный документ, действительно немного не понятно, либо же потребуйте объяснений, с какой целью ему нужен данный документ.

04.11.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Честно говоря даже Трудно представить Зачем мне понадобилось свидетельство о смерти вашей мамы, которая умерла более 30 лет назад. Об этом лучше всего спросить его самого.

04.11.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! А в вы сами не можете спросить для чего ему требуется свидетельство о смерти? Можно только о догадываться!

04.11.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Для чего ему свидетельство о смерти, это нужно узнавать только у него, так как причины могут быть самые разные. Гадать не имеет смысла.

04.11.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

И что у юристов нет никаких уточнений? Мне дядя не говорит правду.

04.11.2017, 10:15

Здравствуйте!

Можно лишь предположить, что он в судебном порядке устанавливает факт, имеющий юридическое значение, то есть факт родственных отношений. Но это лишь один из вариантов.

04.11.2017, 10:16

А Какие тут могут быть уточнения?

Наследство принимать ему не надо.

Гражданство получать ему не надо

Никаких льгот Это свидетельство не даёт

Можно предположить что он хочет сохранить его как память.

04.11.2017, 10:17