Вопрос о возможности подачи в суд собственником квартиры, если арендатор не оплатил последний месяц коммунальных услуг
☼ Здравствуйте,
Конечно собственник может подать в суд, если обоюдно вы не сможете договориться и прийти к общему компромиссу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если между вами не был заключён и подписан договор, то не сможет он подать на вас в суд, если же договор вы заключили, то да сможет. Удачи вам
Если между вами и собственником был заключен договор аренды (найма) квартиры, в нем прописано, что вы должны оплачивать коммуналку, взыскать через суд может.
Доброго времени суток! Да, поскольку вы не исполнили условия договора аренды, если не заплатите, то собственник вправе подать иск о взыскании с вас задолженности, а также судебных расходов.