Южно-Сахалинск, 04.11.2017, 10:25

Является ли основанием для списания задолженности за отопление акт осмотра помещения? Спасибо.

Вопрос №13408606 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.11.2017, 10:25
Является ли основанием для списания задолженности за отопление акт осмотра помещения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Одно с другим совершенно никак не связано и это не является основанием для списания задолженности

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! А что именно указано в данном акте? Что подтверждает данный акт? Если актом подтверждено отсутствие системы отопления, то могут списать задолженность.

04.11.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если такой акт составлен компетентной организацией УК, роспотребнадзором, госжилинспекцией, то исполнитель вправе сделать перерасчет оплаты. Удачи...

04.11.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Акт осмотра помещения никакого отношения к задолженности не имеет, поэтому долг придется оплатить, к сумме долга прибавится еще пеня за просрочку, ибо взыщут в судебном порядке.

04.11.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемая Оксана.

Некачественное предоставление услуг в совокупности с актом может служить основанием для подачи иска в суд и отмены задолженности

Удачи вам и вашим близким!

04.11.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В акте написано, что квартира брошен и там не проживают.

04.11.2017, 11:30

☼ Здравствуйте,

Это совершенно не имеет значения, собственника и зарегистрированных в квартире граждан в любом случае заставят платить за отопление

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 11:32

Если квартира брошена, то это не значит, что отопление не нужно оплачивать. Отопление в любом случае производится, поэтому нет оснований для перерасчета.

04.11.2017, 11:38

Если у квартиры есть собственник, то не важно, проживает он в квартире или нет: квартира, например, отапливается, подается газ, за всё это необходимо платить.

04.11.2017, 11:38