Отказ от выдачи свидетельства о разводе в ЗАГСе - как решить проблему?

Я вступала в брак и прописана в Тверской обл. Сейчас проживаю в Симферополе, подала в суд на развод. Вчера получила решение суда, но в отделе ЗАГС отказали выдать св-во о разводе, пояснив, что либо могу получить там где вступала в брак, либо сделать временную регистрацию в Симферополе. Как быть?
Лучший ответ

Работники ЗАГСА правы

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями) Глава IV. Государственная регистрация расторжения брака

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Здравствуйте, Инна!

В данном случае сотрудники органа ЗАГС правы. Вам необходимо получить свидетельство о разводе по месту вступления в брак.