Почему следователь в протоколе учёл показания сотрудников ГАИ и пассажира, но не привлёк понятых?
Здравствуйте! Ему достаточно, А вам Нет, вы можете заявить ходатайство о допросе указанных вами лиц. Если в удовлетворении ходатайства будет отказано, вы вправе этот отказ обжаловать.
Вы вправе заявить ходатайство о допросе в качестве свидетелей понятых, сделайте это уже во вторник, напишите и подайте следователю. Он обязан разрешить Ваше ходатайтство в течении трех дней. Если откажет - можете обжаловать отказ.
Доброго времени суток! Подавайте ходатайство на имя следователя о допросе понятых в качестве свидетелей, следователь в течение 3 дней письменно должен ответить на ваше ходатайство, затем можно будет обжаловать возможный отказ в удовлетворении ходатайства руководителю следственного органа, в прокуратуру и в суд, в порядке установленном главой 16 УПК РФ.
☼ Здравствуйте,
Покажите все документы адвокату на платной консультации, вам скажут наверняка, нужны понятые или нет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Понятых я должна искать сама.
Нет конечно, вы не обязаны искать понятых, их данные внесены в протокол, следователь их будет вызывать и допрашивать, вы только ходатайство подаете об их допросе.
Как это сама? Никоим образом не сама, Вы заявите ходатайство о допросе и пусть следователь их ищет и допрашивает. Есть вероятность что понятых то и таких не существует или адрес неверный.
☼ Здравствуйте,
Вам ничего не нужно искать, понятых ищет сам следователь - при составлении протокола определённых следственных действий
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, Вам никого искать не нужно. Данные понятых занесены в протокол, Следователь по вашему ходатайству должен сам их найти и допросить.